В Назрани приведут в порядок названия улиц и нумерацию домов

Порядок названия городских улиц и домов необходимо привести в порядок в ближайшее время. Такое поручение озвучил мэр Назрани в ходе аппаратного совещания в городской мэрии.

По его словам, в ходе ежедневной работы выявляется множество несоответствий начиная от пропусков в нумерации домов и заканчивая дублирующих друг друга названий улиц в пределах одного населенного пункта. Повторение названий городских артерий происходит потому, что некоторые улицы носят фамилии известных в Ингушетии людей, нередко бывает, что люди, чье имя хотели увековечить в названиях улиц могут быть разными, но носить одну фамилию. Есть случаи, когда в одном микрорайоне или квартале есть несколько улиц Оздоевых или Аушевых, или Мальсаговых.

По мнению градоначальника, подобные случаи происходят по причине расширения городской черты, строительства новых жилых микрорайонов, и соответственно такая ситуация создает препятствие для работы служб «скорой помощи», пожарных, правоохранительных органов. «Если вызов осуществляется на улицу Оздоева, а их в жилом секторе несколько, службы экстренной помощи теряют драгоценное время на поиск и уточнение именной той улицы, с которой поступил сигнал о помощи», — считает Алихан Тумгоев.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен