Студенты Политехнического колледжа г. Назрань десантировались в городском отделе полиции

День Российского студенчества для учащихся юридического факультета одного из Политехнических колледжей г. Назрань начался с построения в городском отделе полиции, куда они были приглашены для участия в проведении ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Юноши и девушки получили возможность провести с инспекторами по делам несовершеннолетних, оперативными дежурными, дорожными полицейскими и участковыми уполномоченными рабочий день, приняв активное участие в их повседневной деятельности. После короткого инструктажа ребята отправились на экскурсию по зданию ОМВД России по г. Назрань. Полицейские показали специальные помещения, оборудованные необходимыми наглядными пособиями, где принимают заявителей и проводят добровольную дактилоскопию. Рассказали об истории своего подразделения, при этом экскурсанты вместе с сотрудниками полиции почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга правоохранителей, чьи фотографии размещены на памятном стенде в фойе.  После осмотра здания студенты отправились в рабочие кабинеты, где им была предоставлена возможность самостоятельно составить те или иные процессуальные документы, помочь дежурному отправить на место происшествия оперативную группу или принять заявление гражданина. Сотрудники подразделения ГИБДД рассказали о том, какие нарушения чаще всего допускают водители и к чему приводит их легкомысленность. В качестве наглядного пособия студентам продемонстрировали поврежденные автомобили, находящиеся на штрафной стоянке ОМВД России по г. Назрань. Увиденное не оставило равнодушными молодых людей.

Завершая мероприятие, студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересный рассказ о своих буднях и погибших коллегах, а также за практику и опыт, полученные в этот день.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен