К 75-летию Победы — 9 мая 2020 года — во всех муниципальных образованиях Ингушетии установят памятники участникам Великой Отечественной войны.

О проделанной работе по реализации проекта на совещании в Магасе, под председательством Главы республики, сообщил заместитель руководителя регионального Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Руслан Мизиев. По его словам, эскиз монумента участникам ВОВ — уроженцам республики утвержден и направлен в муниципальные образования. Определены места под строительство памятников. Согласно поручению Главы Ингушетии, администрациям муниципалитетов рекомендовано начать строительство памятников, а также реконструкцию уже имеющихся за счет внебюджетных источников. Юнус-Бек Евкуров считает, что проект необходимо реализовать, в первую очередь, для того, чтобы молодежь знала свою историю и чтила память предков. «Юное поколение должно понимать, что это не посторонние люди, и чувствовать сопричастность. Это наши с вами деды, отцы. Это же касается и наших братьев, которые погибли в локальных конфликтах, в борьбе с терроризмом. Мы поименно обозначим всех, кто ушел на фронт, кто вернулся с победой, а кто пал в бою. В дальнейшем на данных площадках, на примере героев, будут проходить уроки мужества», — написал руководитель региона на своей странице в Instagram.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен