В Назрани росгвардейцы и кадеты посетили выставку ко Дню Героев Отечества

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия вместе с кадетами Горского кадетского корпуса имени А.Д. Цороева посетили Ингушский государственный музей краеведения имени Тугана Мальсагова, где проходила фотодокументальная выставка «Никто не забыт», приуроченная ко Дню Героя Отечества. На выставке были представлены фотографии, документы, литература об участниках Великой Отечественной войны, солдатские фляги и кружки, кители с орденами и медалями. Заместитель директора музея Заретхан Плиева рассказала, что лично знала некоторых героев и поделилась с присутствующими историей знакомства.  «Координируя усилия с музеями других регионов, мы находим свидетелей событий, фотографии, документы и прочие вещи, имеющие отношение к подвигам уроженцев нашего региона», — отметила Заретхан Плиева.

В завершение мероприятия военнослужащие отделения по работе с личным составом провели беседу с кадетами, в которой затронули вопросы будущего выбора профессии, а также пригласили подростков посетить Управление Росгвардии по Республике Ингушетия.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен