Школьников Назрани приобщают к правилам безопасности на воде

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период, инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по республике активно продолжают профилактическую работу с детьми.

 «Очередную беседу специалисты провели с учащимися средней школы города Назрань. Ребят ознакомили с правилами безопасности на воде в зимний период. Специалисты МЧС рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему, объясняли, как действовать в ситуации, если сам оказался в беде и требуется помощь другому человеку. Для закрепления полученных знаний специалисты главка ответили на вопросы и раздали ребятам тематические памятки с кратким содержанием основных правил безопасности на воде и номерами телефонов экстренных служб. Часто дети выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Первый лед только кажется прочным, а на самом деле он бывает тонким, слабым и не выдерживает тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Соблюдение элементарных правил безопасности позволит избежать беды.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен