Прокуратура разъясняет: Вступают в силу изменения в Федеральный закон «О почтовой связи».

В соответствии с частью 3 статьи 4 Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» порядок оказания услуг почтовой связи регулируется правилами оказания услуг почтовой связи, утверждаемыми уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) судебных извещений устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации.

Статьей 1 Федеральный закон от 04.06.2018 N 139-ФЗ (далее ФЗ-139) «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «О почтовой связи» (далее ФЗ-176) внесены изменения в часть 3 статьи 4 ФЗ-176, дополнив ее после слов «судебных извещений» словами,

извещений, направляемых в ходе производства по делам об административных правонарушениях органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и принимаемыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях,».

Статьей 2 ФЗ-139 предусмотрено, что изменения вступаю в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования то есть с 03.09.2018.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен