А.Тумгоев побывал в гостях у 90-летнего жителя Альтиево

Сегодня Глава города Алихан Тумгоев побывал в гостях у одного из старейших жителей Назрани Мухарбека Багаудиновича Хаутиева. В этом году ему исполнилось 90 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, он до сих пор помнит  буквально каждый год своей жизни. Хозяин дома рассказал, что воспитал 12 детей, и сейчас у него более 90 внуков и правнуков. О своём визите к Мухарбеку Хаутиеву градоначальник написал на своей странице в Инстаграм.

«Знакомьтесь — Хаутиев Мухарбек Багаудинович, долгожитель села Альтиево. Ему 90 лет, а его выправке и осанке позавидовал даже я. Встречал он нас как молодой человек, стоя вытянувшись как струна. И только лицо, с глубокими морщинами выдавало его возраст. Он воспитал 12 детей, 7 сыновей и 5 дочерей, у него более 30 внуков и 10 правнуков. Смотря на него,  я в душе завидовал всем им. Ведь наше самое большое богатство это наши старики! Общение со стариками для меня самый лучший отдых. В их комнатах чувствуешь особенный запах, напоминающий  запах детства. У них своя особая речь, их слова и воспоминания достают из глубины души самое лучшее что было в моей жизни.Вот уже 30 лет назад он потерял зрение, но ему не мешает этот недуг радоваться жизни. Завтра мой заместитель Осман Цолоев повезёт Мухарбека к лучшим врачам — окулистам.  Будем надеяться, что операция поспособствует  вернуть ему зрение, пусть и  не стопроцентное! А я попрошу своих подписчиков сделать Дуа за Хаутиева Мухарбека, и попросить у Всевышнего дать ему возможность снова видеть этот мир!», — написал мэр.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен