В зале Городского совета г. Назрань прошло совещание по вопросу формирования и использования кадровых резервов

5 сентября 2018 г. в зале Городского совета депутатов г. Назрань отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия проведено  совещание с председателями городских и районных советов депутатов, главами и управляющими делами муниципальных образований Республики Ингушетия по вопросу формирования и использования кадровых резервов.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О мерах по реализации «Общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров в Российской Федерации» при формировании резервов кадров на муниципальном уровне;
2. Об использовании муниципальными образованиями городов, районов и сельских поселений отдельных положений Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397.
Решили:
1.Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления, связанные с формированием и использованием кадровых резервов привести в соответствие с требованиями «Общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров в Российской Федерации».
2. Использовать отдельные положения Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397, связанные с проведением конкурсных процедур.
3. Обновить кадровые резервы всех уровней (кадровый резерв муниципального образования, резерв управленческих кадров) с учетом текущей и перспективной потребности в замещении должностей муниципальной службы, руководителей муниципальных учреждений (организаций) при соблюдении основных принципов формирования кадрового резерва.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен