В Назрани определены точки по реализации овец и пункты приема шкур жертвенных животных

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии совместно с главами муниципальных образований и представителями Ветеринарного управления проведут 21 августа специальные ярмарки в городах и районах республики в честь священного праздника Ид аль-Адха (Г1урба). В соответствии с распоряжением Главы региона этот день объявлен нерабочим. Также Миннац Ингушетии совместно с коллегами Северной Осетии (Миннацем РСО-Алания) 18 августа планируется проведение ярмарки для жителей Пригородного района.

Потребность населения в КРС и МРС будет обеспечена и реализовано по ценам на 10-15% ниже рыночных, — сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Мухажир Албаков. По его словам, будут созданы места для утилизации отходов забоя животных и образована оперативная группа, которая будет заниматься мониторингом и контролем ситуации.

Точки по реализации овец будут находится на территории : Гамурзиево (ул.Толдиева, Магистральная, Имагожева), Альтиево (Арчакова, Ветеринарная). Также во всех муниципальных образованиях определены пункты приема  шкур жертвенных животных. г. Назрань: ул. Чеченская, №14; ул. Арчакова, №1; ул. Имагожева, №35; ул. Талдиева,№ 1.

Отметим, что первый день Ид аль-Адха (ГIурба) — праздника жертвоприношения, отмечается в десятый день месяца Зуль-хиджа.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен