Основной местной достопримечательностью жители города Назрань считают Мемориал памяти и славы ингушского народа

Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел в 60 регионах России опрос в рамках проекта «С чего начинается Родина». На вопросы активистов ответили 3,6 тысячи россиян. Выяснилось, что граждане считают символами своих городов, сел и поселков, что знают об истории и месте региона в жизни России, какие местные традиции им известны, а также каких изменений они ждут на своей малой родине.

Более 27% опрошенных ассоциируют родной город с природой: ландшафтами, лесами, озерами. Например, жители Владивостока вспомнили о море, сопках и тумане. Жители Вышнего Волочка Тверской области назвали город «русской Венецией», городом рек и озер. 21% опрошенных ассоциируют свой город с домом и малой родиной, 14% — с историческими событиями и сооружениями: так, жители Челябинска отмечают падение метеорита, а брянцы — партизанское движение в годы Великой Отечественной войны.

Жители назвали основные местные достопримечательности, которые они бы показали туристам. 29% респондентов считают, что это здания и сооружения, а 27% опрошенных считают мемориалы и памятники главной достопримечательность. Например, в Брянске это Курган Бессмертия, в Назрани — Аллея Славы, в Липецке – Памятник Петру I.

Картинки по запросу Мемориал памяти и славы ингушского народа

В ОНФ подчеркивают, что любой населенный пункт имеет знаки и символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей, а также тем, чем гордятся его жители, о чем рассказывают туристам.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен