Опровержение информации о ядовитых змеях

В интернет ресурсах, особенно в приложениях «Instagram» и «WhatsApp» распространена информация от том, что ядовитые змеи активизировались в нашей республики из-за жаркой погоды.

— «Чрезвычайное ведомство данное текстовое сообщение о рисках возникновения такого рода чрезвычайного происшествия не опубликовывала и не выдавала в средства массовой информации», — отметил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Исса Катиев в беседе с корреспондентами телевидения «Ингушетия».

Онподчеркнул, что может быть где-то на территории региона змеи есть, но в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления 29 и 30 июня, 1 июля звонки об обнаружении змей не поступали. Обращений от гостей и жителей республики также не было. Кроме того, представитель чрезвычайного ведомства добавил, что Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия не занимается отловом змей.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -99-99.

МЧС по РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен