Чартерные рейсы для ингушских паломников из Магаса в Медину состоятся 9, 10 и 11 августа

Чартерные рейсы в этом году для ингушских паломников из Магаса в Медину состоятся 9, 10 и 11 августа. Об этом доложил Председатель комитета по хаджу РИ Ахмед Теркакиев в ходе встречи с Главой Ингушетии Ю.Евкуровым.

Религиозный деятель также дополнил, что на хадж-2018для Ингушетии выделена квота на 1400 паломников.

По информации пресс-службы Главы РИ на сегодняшний день более 600 человек уже подали свои документы. Прием заявок на хадж-2018 для России заканчивается строго 10 июня.

«Это требование Саудовской Аравии к российской стороне», — уточнил Ахмед Теркакиев. «Еще одно новое требование, которое выдвигает саудовская сторона, — это введение с этого года электронных виз для паломников. Это необходимо для сокращения времени прохождения таможенной проверки, которое, в свою очередь, напрямую связано с временными ограничениями нахождения воздушных судов в аэропортах Саудовской Аравии», — сказал руководитель комитета.

Глава республики указал на необходимость подобрать для паломников из Ингушетии лучшие отели по сервису, стоимости и расположению. Также он добавил, что, помимо сервиса, комфортабельным должен быть и транспорт, на котором паломники будут перемещаться во время совершения хаджа.

Пресс-служба Администрации города Назрань по материалам пресс-службы Главы РИ

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен