В Назрани появится Дом предпринимателей

Дом предпринимателей по примеру Татарстана создадут в Ингушетии до конца года. В нем соберут все центры поддержки предпринимательства, сообщил ТАСС министр экономического развития республики Умалат Торшхоев.

«В республике есть почти все институты поддержки предпринимательства, которые находятся в разных местах, но целесообразнее собрать их в одном месте, например, власти Татарстана собрали все центры в одном здании, которое назвали Дом предпринимателей. Сейчас и мы нашли подходящее здание в Назрани и в скором времени создадим в нем свой Дом предпринимателей, который объединит все центры поддержки предпринимательства», — сказал Торшхоев.

По его словам, ингушские предприниматели не только в этом возьмут пример с Татарстана, оба Дома предпринимателей будут связаны для обмена опытом. «Обязательно будет обмен опытом, мы обменялись контактами, поскольку центры татарстанских коллег работают на год, а то и два больше наших. Будем помогать друг другу в реализации новых проектов и решении различных вопросов и проблем в сфере предпринимательства», — добавил Торшхоев.

В регионе уже действуют такие организации, как Центр молодежного предпринимательства, поддержки народных художественных промыслов и многофункциональный центр для бизнеса. В следующем году в регионе будет создан Центр поддержки экспорта.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен