На базе СОШ №6 в Назрани пройдёт награждение победителей конкурса на лучшее преподавание шахмат в школах

14 мая в Назрани подведут итоги республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в школах, который проводился с 15 марта по 5 мая 2018 года.

«14 мая текущего года с участием членов жюри планируется награждение победителей конкурса на базе школы №6 в Назрани», — заявил министр образования и науки РИ Ю. Костоев.

По его словам в жюри конкурса вошли представители Российской шахматной федерации, благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Президент региональной организации шахмат Эрнесто Инаркиев.

Команда, занявшая 1 место, получит четыре компьютера и поездку во Францию с правом участия в международном товарищеском матче. Преподаватель команды дополнительно получит 60 тыс. рублей. Команда, занявшая 2 место, будет награждена поездкой в Сочи.

Напомним, конкурс проводится в рамках проекта «Шахматы в школах», который РШФ и Фонд Тимченко реализуют с 2014 года. Республика Ингушетия выиграла право участия в проекте в 2016 году. Осенью 2016-го в начале учебного года школам Ингушетии в дар были переданы 300 комплектов шахмат, 150 часов, 30 демонстрационных досок. Благодаря проекту «Шахматы в школах», свыше трети школ Ингушетии ввели урок шахмат в начальных классах, в массовых соревнованиях приняли участие более 1500 школьников. Существенную помощь в организации семинаров и реализации проекта «Шахматы в школах» оказал спортклуб «Ади-Ахмад».

Пресс-служба Администрации города Назрань по материалам пресс-службы Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен