Обращение Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в связи с Международным днём театра

Уважаемые работники театра Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём театра!      

Театральное искусство – это важная часть культуры общества, его духовной жизни, нравственности и гуманизма. Оно поднимает нас над обыденностью, даёт возможность приобщиться к лучшим образцам искусства.

Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, но и миллионов зрителей. Театр пробуждает в людях лучшие чувства, воспитывает и учит вечным истинам добра и красоты.

     Сценическое искусство играет особую роль в культурной жизни Ингушетии, благодаря ему сохраняются и передаются из поколения в поколение народные традиции. Наши театральные коллективы уже многие годы радуют зрителей интересными режиссерскими решениями и талантливой актерской игрой. За  всем этим – высокое мастерство актеров, режиссеров, огромный труд всех сотрудников театра.

Уважаемые работники театра! В этот праздничный день примите слова искренней признательности за ваш каждодневный труд, за бесконечную преданность выбранному делу.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи, творческого вдохновения и новых профессиональных достижений!

 Глава Республики Ингушетия                                                  Ю. Б. Евкуров

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен