Строительство отделения сердечно-сосудистой хирургии, автомобильной дороги в микрорайоне «Юбилейный» и новой школы будет начато в Назрани в текущем году

В текущем году в рамках различных целевых программ  будет начато строительство отделение  сердечно-сосудистой хирургии, новой автомобильной дороги и общеобразовательного учреждения в Назрани.

Об этом заявил министр строительства Рашид Цуров по итогам рабочей поездки в Москву, в ходе которой обсудил вопросы открытия финансирования по всем объектам строительства 2018 года. Напомним, в текущем году в рамках различных целевых программ  будет продолжено строительство 7  и начато возведение 12 объектов. Общий объем финансирования в 2018  году составит 2 млрд. 760 млн. рублей.

 По информации регионального министерства строительства в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» заключено соглашение по  11-ти объектам, в том числе отделение  сердечно-сосудистой хирургии в Назрани.  Кроме этого в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» будет начато строительство автомобильной дороги в микрорайоне «Юбилейный» в городе Назрани.

 Строительство еще одной школы будет начато в Назрани,  в рамках мероприятий по содействию созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях. Так же из вышеуказанных средств 99 млн. —  это субсидия на поддержку приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а 3 млн. 663 тыс. руб. средства,   выделенные на обустройства мест массового отдыха населения. 

Пресс-служба Администрации города Назрань 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен