11 общественных территорий будет благоустроено в Ингушетии по итогам рейтингового голосования

18 марта в Ингушетии состоялось рейтинговое голосование по выбору наиболее значимых общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом масштабном мероприятии приняли участие свыше 92 тыс. человек. Голосование проводилось в Магасе, Малгобеке, Назрани, Сунже, Карабулаке и в с.п. Нестеровская.

Рекордное количество голосов поступило от жителей Назрани — свыше 36 тысяч. На втором месте город Малгобек — 20 тысяч. В столице региона за объекты благоустройства проголосовало 99%  жителей  города. Жители  Сунжи и Карабулака так же проявили  заинтересованность, там за объекты благоустройства проголосовало 15 114 и 11 947 человек. 

В пунктах для голосования выстраивались очереди из горожан, заинтересованных в развитии общественных пространств. По итогам голосования в Назрани в первую очередь будет приведен в порядок сквер в Центральном АО, в Магасе, Сунже и с.п. Нестеровское благоустроят центральные улицы: К. Кулиева, Комсосмольская и Первомайская. А жители Карабулака предпочли видеть благоустроенными Парк «Славы» и «Осканова», а так же  стадион по улице Заводская.  

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ поблагодарил граждан за проявленную активную гражданскую позицию и за конструктивные идеи по благоустройству. Он отметил, что столь высокая явка и активность жителей республики говорит о том, что нашим граждан не безразлично, то, как будет выглядеть их город или населенный пункт. «Впервые в истории государство дало такую возможность участвовать в судьбе своего города. И Ингушетия в полной мере этим правом  воспользовалась».  

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Ингушетии второй год. В 2017 году в ней приняли участие 8 муниципальных образований. Более комфортными стали такие города как Малгобек, Назрань, Сунжа, Магас, Сунженский, Малгобекский, Джейрахский и Назрановский районы. Программой было охвачено 44 дворовых территорий и 13 общественных. Все запланированные работы муниципалитеты выполнили точно в срок и с надлежащим качеством.

Минстрой РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен