Об участии в совещании-видеоконференции по актуальным вопросам развития местного самоуправления

2 марта 2018 г. заместитель Министра юстиции Российской Федерации Д.В. Новак и директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления А.А. Корнеев приняли участие в совещании по актуальным вопросам местного самоуправления, организованном Ассоциацией «Общероссийский конгресс муниципальных образований» при содействии Всероссийской политической партии «Единая Россия» в режиме видеоконференции.

В совещании также приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Выступая на совещании, Д.В. Новак рассказал о проведения Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований». Он отметил значительный интерес муниципальных образований к мероприятию и высокий уровень представленных заявок.

Решение о проведении Всероссийского конкурса было принято Правительством Российской Федерации в 2016 году. Первый конкурс был проведен по трем номинациям в 2017 году. С 2018 года Всероссийский конкурс будет проводиться по четырем номинациям. Новая номинация «Укрепление межнационального мира и согласия» была добавлена в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен