О подготовке к выборам говорили на очередном заседании Избирательной комиссии Ингушетии

Сегодня, в Избирательной комиссии Республики Ингушетия состоялось очередное заседание.

Основными вопросами повестки дня были:

— О размещении заказа на выполнение работ по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на территории Республики Ингушетия при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года;

— О месте и времени передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации и уничтожении лишних избирательных бюллетеней.

Председатель территориально комиссии г. Назрань Магомед Бекмурзиев принял участие в обсуждении важных задач.

Заслушав выступление Председателя Избирательной комиссии Ингушетии Муссы Евлоева, руководствуясь ст.67 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», а также постановлениями ЦИК России от 25 октября 2017 года № 107/889-7, № 107/890-7 Комиссия приняла Решение разместить заказ на выполнение работ по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в ООО «Издательский дом «Магас».

По второму вопросу повестки дня, в соответствии со статьей 67 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» и пунктами 5 и 6 Порядка изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на выборах Российской Федерации, а также осуществления контроля за их изготовлением и доставкой, утвержденного постановлением ЦИК России от 25 октября 2017 года № 107/889-7 Комиссией было принято Решение об установлении даты, времени и места передачи избирательных бюллетеней членам Избиркома Ингушетии с правом решающего голоса, а также об обеспечении контроля за уничтожением лишних и выбракованных избирательных бюллетеней (при их выявлении).

В работе заседания приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий городов, районов Республики Ингушетия, представители Минюста РФ по РИ, Прокуратуры РИ и средств массовой информации.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен