В Назрани 20 февраля пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Назрани пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки Ингушетии Зарема Падиева в ходе совещания в Магасе, которое прошло под руководством  Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева.

Картинки по запросу В Назрани 20 февраля пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

По её словам, помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и руководству региона, общественным деятелям и СМИ. Все участники смогут сами сдать экзамен, зарегистрироваться в пункте проведения экзамена, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, а также написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных заданиям реального ЕГЭ.

З.Падиева также напомнила, что данная акция пройдет в государственном бюджетном образовательном учреждении «СОШ-ДС № 11 г. Назрань» 20 февраля в 11:00 по московскому времени по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков в ППЭ.

В свою очередь премьер-министр поддержал проведение акции подчеркнув, что «она дает родителям возможность пройти всю процедуру и понять психологическое состояние ребенка на экзамене»

Напомним, 20 февраля заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с родителями одной из школ Симферополя дадут старт акции. Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов Российской Федерации, среди которых участие примет и Республика Ингушетия.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Правительства РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен