В Доме культуры г. Назрань прошли межведомственные тактико-специальные учения

По инициативе МВД по Республике Ингушетия в Доме культуры г. Назрань были проведены межведомственные тактико-специальные учения, в которых приняли участие сотрудники регионального Управления Россгвардии, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Ингушетия, председатели территориальных избирательных комиссий и руководители рабочих групп, состоящих из сотрудников правоохранительных органов, которые будут организовывать обеспечение общественной безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Место проведения учений было выбрано не случайно, в помещении Дома культуры находится один из городских избирательных участков.
В рамках учения участники обсудили и на практике отработали возможные чрезвычайные ситуации, связанные с обнаружением взрывчатых веществ и взрывных устройств при проведении досмотровых мероприятий при входе на избирательные участки, нарушение общественного порядка в помещениях избирательных участков, а также групповые нарушения общественного порядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам.

«Основной целью проведения учений является отработка вопросов и практических навыков у сотрудников полиции, занятых в период подготовки и проведения выборов, а также обсуждение их взаимодействия с сотрудниками других правоохранительных органов, задействованных в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Считаю, что сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в учениях, в общей сложности справились с поставленными перед ними задачами. Однако, в ближайшее время при проведении аналогичных учений нами будут устранены выявленные во взаимодействии недостатки» — пояснил заместитель начальника УОООП МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Маммаев Багомед Алиевич.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен