Избирательные участки в Ингушетии к выборам адаптируют для голосования инвалидов

Избирательные участки в Ингушетии к выборам президента России будут адаптированы для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, также в них появятся комнаты матери и ребенка. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии республики Муса Евлоев в ходе совещания главы региона Юнус-Бека Евкурова с главами муниципальных образований.

«Все участки будут оборудованы необходимыми материалами и оборудованием для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, на каждом участке будут проводиться различного рода развлекательные мероприятия, будут оборудованы комнаты для матери и ребенка, медкабинеты, комнаты отдыха и многое другое», — цитирует Евлоева пресс-служба главы региона.

Евкуров подчеркнул, что выборы президента должны пройти на высоком организационном уровне. «Мы должны обеспечить высокую активность избирателей», — отметил он.

На территории Ингушетии девять территориальных избирательных комиссий городов и районов, а также 137 участковых избирательных комиссий.

Ранее сообщалось, что в день выборов президента РФ в крупнейшем городе Ингушетии Назрани будет организована работа социального такси для того, чтобы пожилые люди и инвалиды смогли добраться до избирательных участков. Помогать малоподвижным избирателям будут волонтеры. В Назрани проживают более 130 тыс. человек, из них 45 тыс. имеют право голосовать. В городе в день выборов будут открыты 20 избирательных участков.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

ТАСС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен