Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в 2018 году получат 2,1 млрд рублей по программе «Формирование комфортной городской среды»

«На 2018 год на реализацию приоритетного проекта планируется выделение 25 млрд 101 млн рублей, из которых 2 млрд 100 млн рублей планируется выделить на финансирование приоритетного проекта на территории СКФО», — сообщили в пресс-службе.

Вопросы формирования комфортной городской среды и итоги первого года реализации этого проекта станут одними из основных в рабочей программе форума, который пройдет 17 января в подмосковной Коломне и будет посвящен вопросам развития малых городов и исторических поселений.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был утвержден в ноябре 2016 года. В рамках проекта на территории всей страны благоустроено более 15 тыс. дворовых территорий и почти 200 общественных территорий парков, в том числе 363 дворовых территории в регионах СКФО.

В 2017 году, по данным Минстроя РФ, в регионах прошло более 38 тыс. мероприятий, направленных на вовлечение бизнеса и граждан в реализацию проектов благоустройства. «Граждане на территории СКФО принимают в основном трудовое участие: на сегодняшний день проведено 450 субботников, участие в которых приняли 9 тыс. 192 человека», — сообщили в пресс-службе.

ТАСС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен