Михаил Мень: Голосование жителей за проекты общественных пространств станет обязательным

Прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств в 2018 году станет обязательным. Соответствующее Постановление Правительства уже подписано. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень в интервью телеканалу «Россия 24».По его словам, проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в следующем году, тогда как объекты, ставшие аутсайдерами голосования, будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения. «Согласно Постановлению Правительства, разработанному Минстроем России, у каждого россиянина есть возможность повлиять на облик нашей страны — в следующем году впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства, лидеры которого будут реализованы уже в 2018 году. Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году станет обязательным условием реализации приоритетного проекта», — рассказал Михаил Мень.

Он уточнил, что многие муниципалитеты уже разработали проекты программ благоустройства на 2018 год, и каждый житель сможет ознакомится с этими проектами и поддержать или, наоборот, высказаться против какого-либо проекта. «Прямое голосование — это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании», — подчеркнул глава Минстроя России.

Пресс-служба Минстроя России

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен