Работники автотранспортного предприятия будут информировать избирателей о предстоящих выборах на безвозмездной основе

На встрече заместителя Председателя Избирательной комиссии Республики Ингушетия Беслана Котиева и директора ГУП «Ингушавтотранс» Хаваша Харсиева 27 декабря 2017 года достигнута договоренность о размещении на автобусах предприятия материалов Избиркома Ингушетии, информирующих избирателей о предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации.

Котиев Б.Р. поблагодарил работников автопредприятия за активную жизненную позицию, за содействие избирательным комиссиям в информировании граждан о выборах. Он отметил, что аналогичная акция была успешна проведена в ГУП «Ингушавтотранс» в период подготовки выборов в Госдуму России и Парламент Ингушетии в 2016 году. Избирком Ингушетии рассматривает такие акции как весомый вклад в проведении информационно — разъяснительной работы.

Выборы Президента Российской Федерации это одно из самых важных политических событий наступающего 2018 года для страны в целом и нашей республики в частности — сказал Хаваш Харсиев — Мы знаем всю ответственность и значимость работы по информированию избирателей о предстоящих выборах, поэтому решили оказать содействие. В преддверии Нового года и весь период до дня голосования автобусы будут выходить на рейсы с информационными плакатами о предстоящих выборах. Их увидят десятки тысяч пассажиров, а также прохожие на улицах по пути следования автобусов.

ГУП «Ингушавтотранс» планирует в рамках выполнения Распоряжения Главы Республики Ингушетия от 19 декабря 2017 года №234 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации» наряду с акциями по информированию избирателей, организовать в день голосования дополнительные маршруты, выделить автобусы для развертывания «резервных участков» для использования в случае, если голосование в основных помещениях избирательных участков невозможно.

Пресс-служба Избирательной комиссии Республики Ингушетия

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен