Во Дворце культуры г. Назрань планируется создать центр этнографической культуры

В ходе рабочей встречи с руководителями Домов культуры Ингушетии и руководством Республиканского Дома народного творчества министра культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева обсудила вопрос о создании в 2018 году центров этнической культуры в каждом районном и городском доме культуры. Руководитель ведомства поручила провести работу по внедрению, сохранению, развитию старинных ингушских песен, танцев, рукоделия и ремесел путем сбора фольклорного материала у пожилых жителей, проживающих в районах республики.

По словам М.Газдиевой «создание этнографических центров при домах культуры должно способствовать повышению интереса молодого поколения к древней культуре народа, глубокому знанию его истории и традиций».

Кроме того, Марет Газдиева отметила, что необходимо поддерживать культуры национальных меньшинств, проживающих в Ингушетии, способствовать их развитию и сохранению своего культурного наследия.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен