В Назрани пройдут торжества по случаю 25-летия службы занятости Ингушетии

В Министерстве труда республики прошло совещание под председательством замминистра труда Адама Хашагульгова с участием помощника министра труда М.Мациевой и директоров центров занятости.
Центральной темой обсуждения стала организация и подготовка к проведению торжественного мероприятия, посвященного 25-летию образования службы занятости Республики Ингушетия.
Директора служб занятости сообщили о ходе подготовки к празднованию юбилея и прошедших тематических мероприятиях в городах и районах республики.
Главные торжества, посвященные юбилею состоятся 6 декабря во Дворце Культуры г.Назрань. В мероприятии примут участие почетные гости, руководители министерств и ведомств республики, представители общественных организаций, бизнес-сообщества и промышленных предприятий.
В ходе мероприятия состоится награждение лучших работников службы занятости населения республики почетными грамотами, благодарственными письмами.
В фойе Дворца культуры г. Назрань будут размещены стенды с фотографиями ветеранов службы занятости населения республики, организована выставка продукции предприятий и индивидуальных предпринимателей, которым служба занятости оказывала финансовую помощь в открытии собственного дела, подготовке и переподготовке кадров, прохождении стажировки, а также в подборе подходящих работников.
Для участников и гостей будут установлены стенды с показателями работы службы занятости населения республики за 25 лет своего развития. Также будут выставлены профориентационные стенды — лучшие сочинения и рисунки среди школьников среднего звена, описывающие их будущую профессию (специальность).
«С момента своего создания служба занятости прошла сложный исторический путь — огромный приток населения из соседних республик в 90-е годы, высокий уровень безработицы на фоне низких стартовых условий вхождения республики в рыночную экономику, социальная напряженность и многие другие факторы. К своему 25 — летнему юбилею служба занятости населения республики сумела стабилизировать ситуацию на рынке труда и значительно снизить как уровень общей, так и регистрируемой безработицы. Наша задача рассказать гостям мероприятия об истории создания, успешных проектах и достижениях службы», — подытожил замминистра труда А.Хашагульгов.
Пресс-служба Минтруда

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен