Телевизионные компании регионов СКФО делятся на выставке Форума своим опытом работы в цифровом формате

В Магасе продолжает работу V Форум СМИ СКФО. Перед началом пленарного заседания Юнус-Бек Евкуров вместе с почетными гостями посетил стенды регионов СКФО и мегахолдинга «МИР», на которых представлены все СМИ Ингушетии, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

 AF3I7952.jpg

Ингушетия сделала акцент на голограммное изображение, коллеги из Чечни показали новинки операторской техники, а на дагестанском стенде подготовили площадку, на которой можно вести прямую трансляцию в социальной сети Одноклассники. Организаторы стенда Республики Северная Осетия-Алания презентуют новый национальный телеканал, который начнёт вещание завтра, 1 декабря.

AF3I8015.jpg

Все мероприятия V юбилейного Форума СМИ СКФО проходят в Магасе, в здании научной библиотеки Ингушского Государственного университета.

AF3I8815.jpg

Проведение V Форума СМИ СКФО в Ингушетии проходит не случайно. По словам Главы республики Юнус-Бека Евкурова, такое предложение он озвучил, находясь на предыдущем Форуме СМИ СКФО в Пятигорске, тем более, что в 2017 году совпали две юбилейные даты – 5-летие Форума и 25-летие Ингушетии. К этой дате в рамках проведения Форума в научной библиотеке в эти дни развёрнута выставка работ известных ингушских художников и научных трудов Ингушского НИИ. Ну а для того, чтобы у каждого участника осталось что-нибудь в память о Форуме, на мероприятии много раздаточного материала и фотографий, которые вывешиваются здесь же.

AF3I8509.jpg

Вечером второго дня состоится подведение итогов ежегодного конкурса «Медиа Кавказ» торжественная церемония награждения его победителей.

Участников форума ждет и богатая развлекательная программа, приуроченная к 25-летию Ингушетии. Вечером первого дня состоится торжественный прием от имени Главы республики Юнус-Бека Евкурова. Организатором форума выступает МЦОИ  «Северный Кавказ». Мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, Администрации Главы Ингушетии и Правительства республики, Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации СМИ СКФО.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен