Л.Кузнецов: «Это мероприятие важно для всего Кавказа»

Руководители ряда федеральных ведомств и главы регионов СКФО прибыли сегодня в Магас для участия в главном медийном событии Северного Кавказа – V Форуме СМИ СКФО, который впервые проходит в Ингушетии. Почетных гостей принял в своей резиденции Глава Республики Юнус-Бек Евкуров.

Среди высоких гостей, прибывших на форум, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, Северной Осетии – Вячеслав Битаров, Псковской области – Михаил Ведерников, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков.

«Это мероприятие важно для всего Кавказа. Нам есть что показать и о чем рассказать. Диалог журналистов необходим в первую очередь для того, чтобы сформировать повестку, которая отразит позитивные изменения, произошедшие и продолжающие происходить в округе, и донести их до жителей всей страны. Кавказ многогранен и это нужно показывать», – сказал руководитель Минкавказа в рамках протокольной встречи с Ю. Евкуровым.

Глава Ингушетии поблагодарил Льва Кузнецова за личное участие в Форуме, внимание и поддержку событию. «Спасибо, что нашли время приехать в республику. Форум проходит под патронажем Аппарата Полпреда и Министерства по делам Северного Кавказа, и Ваше непосредственное присутствие подтверждает уровень важности проведения подобных мероприятий для развития регионов СКФО», – отметил он.

AF3I9267.JPG

В этом году форум впервые перебрался в Ингушетию, с идеей провести форум в Магасе ранее выступил сам руководитель республики. Все предыдущие четыре года традиционным местом его проведения была столица СКФО – город Пятигорск.

Всего на форуме собралось более 500 журналистов, представителей власти, политологов и других представителей медиасообщества.

Накануне в ходе первого дня форума прошел ряд круглых столов и насыщенных дискуссий. В частности, участники обсудили перспективы информационного сотрудничества России и зарубежных стран, освещение этноконфессиональной тематики в СМИ. Также состоялся круглый стол, посвященный теме экологии.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен