В школе №4 г.Назрань проходит дискуссионная площадка на тему: «Практика организации и проведения государственной итоговой аттестации»

В рамках проведения межрегиональной конференции руководителей органов государственной власти в сфере образования и образовательных организаций, реализующих программы общего образования, по обмену лучшими практиками управления образовательными организациями, в 27-28 ноября в общеобразовательном учреждении №4 г.Назрань проходит дискуссионная площадка на тему: Практика организации и проведения государственной итоговой аттестации. Модератором площадки является первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Наталья Александровна Лаврова. С докладом на тему «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с ФГОС» выступил Магомедрасул Чиракович Муслимов- директор ГБПОУ «Колледж машиностроения и сервиса им. Орджоникидзе» Республика Дагестан, о системе подготовки к государственной итоговой аттестации как условие повышения качества образования выступит Ирина Петровна Щербина- директор МБОУ «СОШ 29 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ставрополя. В течение рабочего дня планируется обсуждение ряда вопросов, касающихся повышения объективности при проведении государственной итоговой аттестации, организации работы по повышению качества знаний выпускников.Как форма коллективного информирования и коллективной дискуссии такая форма работы представляет широкие возможности для обмена опытом работы, поиска дополнительных возможностей для решения тех или иных задач. Тема, о которой идет разговор, чрезвычайно актуальна — итоговая аттестация учащихся — показатель освоения обучающимися основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Представители разных регионов России на примере личного опыта обсуждают данную тему, которая ежегодно проводиться, в том числе и на базе школы№4.

 Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен