В школе № 4 г. Назрань прошла Международная образовательная акция «Географический диктант»

26 ноября 2017 года в России состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации-Председателя Попечительского Совета Общества Владимира Владимировича Путина. Основной целью мероприятия стала оценка уровня географической грамотности населения.
В Республике Ингушетия акция проходила на 7 зарегистрированных площадках, в том числе и в школе №4 города Назрань.

Проверить свои знания в области географии пришло более 1000 человек с разных районов республики, в том числе представители научного сообщества, органов государственной власти, национально-культурных автономий, старейшины, именитые спортсмены, деятели культуры, учащиеся республиканских учебных заведений, и др.
Региональные площадки в день проведения диктанта открылись в 12 часов дня по местному времени для всех желающих, без возрастных и иных ограничений. На местах были организованы выставки географической литературы, а также концертные программы.
Далее модераторы предложили участникам разминочную географическую викторину, после чего победителям вручили ценные призы. По окончании все приступили к заданию.
Диктант включал в себя 30 вопросов на знание географических понятий и терминов, нахождение географических объектов на карте и их определение по записям дневников путешественников и отрывкам художественных произведений. Время выполнения заданий составило 45 минут. Общее время проведения акции, включая инструктирование участников, – 60 минут.
Координаторами проекта выступили Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Ингушетия, совместно с Минобразования Ингушетии и ИнГУ.
Пресс-служба Правительства Республики Ингушетия

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен