Ингушетия входит в число регионов наиболее активно участвующих в реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ»

Заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» прошло 21 ноября 2017 г. в Москве под председательством Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. Участие в заседании приняли представители субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации программы, депутаты Государственной Думы, представители федеральных ведомств. Республику Ингушетию на заседании представлял председатель Комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев. «В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» проводится работа по созданию туристско-рекреационного кластера «Всесезонный туристический центр «Ингушетия». В Республике Ингушетия в текущем году ведется строительство объекта: «Реконструкция канализационных очистных сооружений в г. Магас Республики Ингушетия для объектов всесезонного туристического центра Ингушетия: «Башня Согласия», «Дом торжеств», «Аква-парк». В настоящее время техническая готовность объекта составляет 21 %, завершение планируется к концу 2018 года. За счет внебюджетных источников в рамках Программы ведется строительство аквапарка в г.Назрань и гостинично-ресторанного комплекса «Нясаре», открытие которых запланировано в 2018 году»,- отметил Беслан Хамхоев. С основным докладом «О ходе исполнения за январь-октябрь 2017 года субъектами РФ обязательств в рамках соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета 2017 года по реализации мероприятий ФЦП» выступил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он так же сообщил о том, какие субъекты страны не исполнили обязательства по вводу в эксплуатацию завершенных строительством объектов инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы. 

Комитет РИ по туризму

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен