Ингушетия готовится отметить день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

В дни светлого праздника Мавлид ан-Наби — дня рождения последнего Посланника Аллаха, Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) – во всех мечетях республики Ингушетии будут читать проповеди, на телевидении будет показан цикл тематических передач, а в образовательных учреждениях пройдут конкурсы. Об этом Главе Ингушетии 22 ноября доложили заместитель Руководителя – начальник Управления по внутренней политике Администрации Главы РИ Муслим Яндиев и начальник Управления по делам религии при Главе РИ Али Котиков. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и проведения в республике мероприятий, прирученных к светлому празднику Мавлид ан-Наби.

Али Котиков проинформировал руководителя республики, что большой мавлид, который стоит в череде основных мероприятий праздника, пройдет 30 ноября в центральной мечети Назрани. Аналогичные религиозные обряды и благотворительные акции состоятся во всех районах субъекта. В мечетях Ингушетии будут читать проповеди о высоком значении священного месяца Раби-аль-Авваль и жизни любимого Пророка Аллаха Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Таким же рассказам будет посвящен и цикл передач на ингушском телевидении, а в образовательных учреждениях пройдут различные конкурсы – например на лучшее стихотворение, посвященное Посланнику Аллаха, и другие мероприятия.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) посвятил всю жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей Ислама, просвещению людей. Глава Ингушетии отметил, что к празднованию этой даты важно подойти со всей ответственностью, уделяя особое внимание людям из категории особо нуждающихся. «Нужно определить во всех населенных пунктах республики такие семьи и оказать им помощь», — сказал руководитель республики.

Пресс-служба Главы РИ 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен