Ингушетия вышла на 100-процентное выполнение обязательств по «дорожной карте» за предоставляемые топливно-энергетические ресурсы

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с председателем Правительства республики Русланом Гагиевым. В ходе встречи премьер-министр проинформировал руководителя региона о сборах коммунальных платежей за услуги предоставления топливно-энергетических ресурсов и завершения строительства объектов социального назначения в районах республики.

Руслан Гагиев отметил, что средства за предоставленные топливно-энергетические ресурсы по «дорожной карте» выполняются в срок на 100 %.

«Ключевым фактором является улучшение качества работы с абонентами: создание абонентских пунктов приема граждан, внедрение автоматической разноски платежей и показаний приборов учета газа, поступающих через «Почту России»,  предоставление абонентам возможности передачи показаний счетчиков газа посредством смс-сообщений», — сказал Руслан Гагиев.

В ходе встречи Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также уточнил статус строительства объектов социального назначения в районах республики. Премьер-министр отметил готовности к сдачи целого микрорайона в Назрани. «Уже идет заселение в  900 квартир, и здесь же  в скором времени завершится строительство  учреждений среднего и дошкольного образования. В Назрани идет строительство двух школ, рассчитанных  на 704 места — в черте города и на 1500 тыс. мест  — в административном округе Гамурзиево Назран»,- подчеркнул Руслан Гагиев.

По информации Минстроя Ингушетии,  объекты возводятся в рамках Федеральных целевых программ «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 — 2025 годы» и «Юг России (2014-2020 г.)»

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен