Х.Алхастова приняла участие в совещании по вопросам реализации мероприятий по внедрению ЕГИССО

В Магасе в Доме Правительства РИ под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Хусена Зурабова состоялось совещание рабочей группы по вопросам реализации мероприятий по внедрению ЕГИССО в регионе. В обсуждении актуальной для региона темы приняла участие заместитель главы города Назрань Хеди Алхастова. Участники встречи обсудили ход реализации мероприятий по внедрению единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей профильных министерств и ведомств о ходе сопоставления региональных и муниципальных мер социальной поддержки с классификатором, утвержденным Минтруда России, а также о ходе работы по заключению эффективных контрактов в организациях бюджетной сферы и результатах работы по независимой оценке качества социальных услуг.

Вице-премьер указал собравшимся на незначительные недостатки проводимой в данном направлении работы и дал ряд рекомендаций, подчеркнув  приоритетное значение необходимости внедрения ЕГИССО для повышения эффективности госуправления в области государственной социальной помощи, повышения уровня информированности граждан о правах на соцобеспечение.

Зампред поручил органам исполнительной власти региона, оказывающим социальную поддержку, откорректировать окончательный перечень мер социальной защиты (поддержки), завершить выгрузку сведений о получателях социальных мер для проведения сверки информации по СНИЛС и разместить утвержденные планы по улучшению качества работы организаций на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях в сети «Интернет» bus.gov.ru

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен