Обращение Главы Ингушетии в связи с Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России

Уважаемые соотечественники!

Профессия защитника правопорядка традиционно является одной из самых опасных в современном обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Сегодня мы отдаем дань глубокой памяти сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного долга во имя торжества закона, гражданского мира и согласия на нашей земле. Это –  настоящие патриоты своего народа, которые пожертвовали собой ради мирного неба, спокойствия и безопасности в Республике Ингушетия. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие соотечественники!  Ваши родные — настоящие герои, потому что далеко не каждый человек, осознавая риск для своей жизни, остается верен присяге, остается верен своему народу. На примерах ваших братьев, сыновей, мужей и отцов мы воспитываем новое поколение сотрудников, которым не безразлична судьба нашей Родины.

Каждый из нас  заслуживает  право жить в мирной стране и созидать на своей земле.  Я уверен, что мы совместными усилиями сделаем все, чтобы народ Ингушетии всегда жил в мире, спокойствии и согласии.

Дала къахетам болба, дала гешт долда байначарех!

 

Глава

Республики Ингушетия              Ю.Б. Евкуров

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен