Пенсионная грамотность в школе №14 Назрани

В школах Ингушетии продолжается программа по повышению пенсионной грамотности среди молодежи. Главный специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсий ОПФР по РИ Любовь Гагиева провела урок в средней общеобразовательной школе № 14 г. Назрань.

Ребята узнали о видах пенсий, действующей пенсионной формуле, «зеленой карточке» СНИЛС и выборе варианта пенсионного обеспечения. Также учащимся было рассказано о том, как зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, как использовать «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Им рассказали, что в Личный кабинет гражданина теперь можно зайти с любого смартфона — Пенсионный фонд создал для этого специальное приложение. Чтобы закрепить полученный материал, по окончанию урока ребята прошли тест, который размещен на сайте «Школьникам о пенсиях». Каждый учащийся, принявший участие в лекции, получил по экземпляру учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен