Детишкам о мерах безопасности на воде в зимний период

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия о мерах безопасности на водоемах с учащихся 5-9 классов школы-интерната №1 города Назрань.

Представители чрезвычайного ведомства ознакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду – рассказали, как выглядит прочный лед и как правильно передвигаться по нему. Также специалисты МЧС рассказали о способах оказания помощи провалившемуся под лед, объясняли, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали тематические памятки.

— Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для нас.  Зимой водоемы становятся местом притяжения школьников, поэтому так важно заблаговременно разъяснить детям правила безопасности на водоемах, — отметил  Адам Темирханов.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен