В Мемориальном комплексе в Назрани пройдет презентация книги Билана Дзугаева «Стон земли»

27 октября в 15:00 в выставочном зале мемориального комплекса жертвам репрессий в Назрани состоится презентация книги «Стон земли» Билана Дзугаева. Жители города Назрань могут стать участниками культурного мероприятия. Автор представит своё произведение на суд читателей. Публику ожидает встреча с ингушским автором, а также представится возможность пообщаться с Б.Дзугаевым.

Напомним, автор книги «Стон земли» Билан Дзугаев является неоднократным участником Международного форума молодых писателей России и СНГ, а также Северокавказского совещания молодых писателей. В 2014 году он был удостоен стипендии федерального Министерства культуры за повесть «Стон земли». Помимо повести в книгу включены рассказы разных лет. В своем творчестве молодой ингушский автор поднимает важные для общества темы: положение личности в переломный момент истории народа (для ингушей это депортация и события осени 1992 года), кровная месть и ее последствия, традиционные ценности в современном мире. Сюжеты для своих произведений Билан Дзугаев берет из реальной жизни.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен