В ближайшее время в Ингушетию планируется завезти 20 тысяч доз вакцины

По результатам социологического исследования (было опрошено более 500 человек) изучены причины отказа от прививок и соответственно этим результатам скорректирована работа Минздрава. В частности, в миницентрах хранения вакцин проводятся дни открытых дверей, где любой желающий может увидеть условия хранения препаратов, их характеристики. Также преподавателям в школах и воспитателям в детских садах читается лекционный материал, в котором обозначены все преимущества вакцинации и возможные риски. Еженедельно проводятся заседания межведомственной комиссии, на которых обсуждаются актуальные вопросы, определяются оптимальные решения возникающих проблем, и анализируется работа подведомственных учреждений за прошедшую неделю.

Помощник-советник ГлавыРИ Зураб Маршан в ходе рабочей встречи с Юнус-Беком Евкуровым показал Главе кружку, изображение на которой специально нанесено для профилактики вакцинации. «Это не просто кружка с рисунком. Это процесс восприятия через тактильную чувствительность. Мама моет, пока моет она читает. Кружка – это лишь один из множества профилактических проектов, главная цель которых — воспитание культуры профилактики, в том числе и вакцинопрофилактики», — сказал он.

По итогам встречи глава дал ряд поручений и рекомендаций. В частности, Глава считает, что говоря об иммунопрофилактике населению надо приводить реальные примеры, как положительные, так и отрицательные. Также необходимо проанализировать семьи медиков, сделаны ли прививки их детям.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен