В Ингушетии стартует акция «Инсульту — НЕТ!»

С 17 по 27 октября 2017 года во всех учреждениях здравоохранения города Назрань пройдёт акция «Инсульту — НЕТ!». Мероприятия здоровья проводятся в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом.Акция направлена на раннюю диагностику и предотвращение инсульта.

Каждый житель города став участником акции сможет получить консультацию врачей —  невролога, кардиолога, сделать ЭКГ-обследование, узнать свое артериальное давление, получить информационный материал по профилактике инсульта. Проведение таких акций позволит еще раз напомнить что здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека.

Уважаемые жители города Назрань! Призываем всех принять участие в акции и задуматься о здоровом образе жизни!
Напомним, ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. Но история даты, отмечаемой сегодня, началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией, а в 2006 год была создана Всемирная организация по борьбе с инсультом, которая и учредила этот День. Инсульт — это состояние, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или излития крови через разрыв стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток; это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций.
Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен