До конца октября муниципальные образования должны обеспечить 100-процентную готовность объектов ЖКХ

В Магасе под председательством Главы Ингушетии прошло совещание по вопросам подготовки муниципальных образований к отопительному сезону. В обсуждении важной для региона темы принял участие глава города Назрань Алихан Тумгоев.

Раннее Правительством РИ был утверждён план мероприятий по подготовке предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, в котором были определены основные мероприятия по подготовке к отопительному сезону и обозначены сроки их реализации.

По поручению данным руководством региона до конца октября муниципальные образования должны обеспечить 100-процентную готовность объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона зимнего периода и совместно с Ростехнадзором республики выдать паспорта готовности.

Главам муниципальных образований также было дано указание держать этот вопрос на постоянном контроле.

Необходимо отметить, что все муниципальные котельные работают на природном газе, но в случае возникновения аварийных сбоев при подаче газа, теплоснабжающими предприятиями ЖКХ уже заключены договора с автозаправочными станциями на оперативную поставку жидкого топлива.

На сегодняшний день подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Во всех муниципальных образованиях ведется работа по заготовке соляно-песчаной смеси, определены площадки для подсыпки в местах массового передвижения людей и транспорта с целью недопущения травматизма людей и аварийных ситуаций.

Пресс-служба администрации города Назрань по информации пресс-службы Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен