Назрань готовится к осенне-зимнему периоду

15 октября в республике официально стартует осенне-зимний период. Наверное, никому не нужно объяснять, что означает этот термин – осенне-зимний период, больше знакомый нашему слуху как аббревиатура ОЗП. И конечно же, чаще всего он звучит в контексте тяжелой работы коммунальщиков . О том, как к ОЗП готовится жилищно-коммунальное хозяйство Назрани «Голосу Назрани» рассказал его руководитель Руслан Ахильгов.

— Подготовка к осенне-зимнему периоду идет полным ходом – сообщил собеседник. — Наши слесаря и водители приводят в порядок автотранспорт, проверяют все его узлы и агрегаты, у нас в дееспособном состоянии находятся две машины по рассыпке песчано-соляной смеси, маленький трактор по уборке снега с дорог и тротуаров, трактор с подвесным гидравлическим погрузчиком (куном). В основном, конечно, уборка снега будет вестись вручную, чтобы добраться до самых труднодоступных закоулков. В ближайшее время, как и в прошлом году подпишем соглашение с автодорожным хозяйством по закупке песчано-соляной смеси. К счастью, после реализации масштабной программы по установке в многоквартирных домах индивидуального отопления работы по подготовке котельных ушли в прошлое вместе с головной болью, которая сопровождала эта кампания. Погода нам пока благоприятствует и будем ее использовать, чтобы максимально эффективно подготовиться к холодам.

Пресс-служба администрации города Назрань – Голос Назрани

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен