В Детской школе искусств г. Назрань прошел праздничный концерт, посвященный Дню города Назрани

7 октября 2017 года в Детской школе искусств г. Назрань прошел праздничный концерт, посвященный Дню города Назрани.

Назрань для Ингушетии является поистине, как говорят в народе,  матерью-Назранью – Нана — Наьсаре. Не зря ее так назвали наши предки. В судьбах Ингушетии она играла и до сих пор играет ключевую роль. Матерью Назрань является и для всех других ингушских территорий. В Назрановской долине люди живут с глубокой древности. Первые зафиксированные поселения относятся к сороковому тысячелетию  до  нашей  эры. В тяжелые периоды истории, когда плоскость захватывали более сильные пришельцы, жители Назрановской долины уходили в горы, но при первой же возможности возвращались. В последний раз ингуши вернулись в долину в 1810-м году. С этого времени и ведет свое летоисчисление Назрань.

Моя Назрань, моя отрада,

Одолевая все преграды,

 ты хорошеешь год от года,

Ты — сердце нашего народа

 

День города Назрани! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам.

Всем, что связано с детством и юностью

И мы обязаны городу Назрань.

Преподаватели Ведзижева Н.К. и Бештоев И.З. исполнили попурри  на музыку Шадыжевой Ф.М.  Преподаватель Мальсагова З.М-С.спела  произведения из своего нового репертуара: «Наьначе-Г1аг1айче» на слова Кодзоева Аслана и «Дошо гуйре» на слова Мержоевой Лизы.

Директор ДШИ г. Назрань Мрина Медарова поздравила всех с Днем города Назрань и пожелала успехов в работе, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Назрань! Нет жителей твоих мудрее,

Не отыскать и душ светлее

Сливаясь с ними, солнца свет

Всех озаряет сотни лет!

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен