В Назрани разъяснили порядок заполнения и представления документов на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей

В Межрайонной ИФНС России №1 по РИ расположенной в городе Назрань сотрудники отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей провели семинар, на котором разъяснили порядок заполнения и представления документов на государственную регистрацию ИП.

Заместитель начальника отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Лида Мальсагова и старший государственный налоговый инспектор Залина Измайлова рассказали, что при государственной регистрации ИП  подается заявление формы 21001, при регистрации КФХ – заявление формы 21002.  Также было разъяснён  порядок заполнения указанных заявлений и ответила на вопросы присутствующих.

Необходимо отметить, что для индивидуальных предпринимателей создан удобный электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей». Он позволит своим пользователям получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом и многое другое с любого мобильного устройства.  Более того «Личный кабинет» с этого года доступен и в виде мобильного приложения для устройств с операционными системами IOSи Android.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен