Письма, написанные школьниками Назрани, сотрудники ГИБДД передадут нарушителям ПДД

Удастся ли разбудить совесть автонарушителей?

 Какие только способы, методы и механизмы не внедрялись в жизнь чтобы внушить автовладельцам  мысль об их ответственности во время управления «железным конем», как только не пытались достучаться до их сердец. Однако, пока что единственной действенной мерой способной воздействовать на потенциальных нарушителей ПДД остается ужесточенный до предела закон. Тем не менее,  от профилактических мер разъяснительного характера тоже не следует отказываться.  Так,  сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися СОШ№5 города Назрань  решили попробовать еще один способ повысить самосознательность   автомобилистов, простой и надежный.  Детишки  сочинили текст письма, который растиражируют и будут передавать  водителям-нарушителям. В своих посланиях ребятишки  обращаются к водителям, с просьбой больше никогда не нарушать правила дорожного движения и уважать друг друга на дорогах.

Школьники передали свои письма сотрудникам ГИБДД которые будут вручать эти письма нарушителям вместе с копией постановления об административном правонарушении. Возможно, что, получив письмо, написанное детской рукой, автомобилист задумается и не будет лихачить, создавая аварийные ситуации, ведь в своих письмах дети нашли такие слова, к которым просто невозможно остаться равнодушными:

«Дорогой водитель!

Ты управляешь машиной и при этом надо быть осторожным на дороге, ведь ты не один участник движения, рядом с тобой едут такие же люди и идут пешеходы. Они, как и ты спешат на работу, а дети в школу и детский сад. Поэтому прошу тебя, соблюдай Правила дорожного движения! Не подвергай опасности свою жизнь, и жизнь окружающих тебя людей!!!».

Не правда ли – берет за душу. Главное, чтобы у нарушителей она не находилась в «сонном» состоянии. 

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен