Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаешь

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаешь В.Ключевский

 Учительница биологии из Назрановской ОСШ№3 Зульфия Алабековна Дахкильгова, считает свою работу смыслом жизни. «Учитель с большой душой», — так отзываются о ней ее коллеги. Она очень любит свою работу и детей, которых учит. Быть учителем – поистине ее призвание. Ее ежедневный, кропотливый труд находит признание у детей и их родителей.И, если, успех и счастье любого человека в основном зависит от того насколько сильно любит избранное дело, то Зульфию Алабековну можно считать самым счастливым человеком.

Самое главное в педагогической деятельности, особенно в наше современное время – создавать условия для саморазвития ребенка, чтобы после окончания школы он мог учиться в высшем учебном заведении или работать, имея для этого знания, здоровье и вкус к жизни. На уроках создавать обстановку взаимопонимания.  Уважать, доверять, искренне любить детей, учить их отстаивать свою точку зрения.

Зульфия Алабековна грамотный, добрый и внимательный преподаватель, находит индивидуальный подход к каждому ученику. Профессионалом своего дела. Она искренне любит свой предмет и стремится, чтобы её ученики научились думать и понимали основы биологии. На уроках биологии дети изучают различные темы, которые позволяют им лучше узнать окружающий мир и себя самих, понять, как живые существа взаимодействуют друг с другом и как работают внутренние органы человека, строение тела человека и его скелет, который является основой опорно-двигательной системы и т.д.  

За 20 лет работы в школе Зульфия Алабековна добилась многих успехов, она учитель высшей категории, а также, удостоена звания – «Почетный работник общего образования РФ». Для всех учеников она является отзывчивым, искренним и справедливым человеком. Подопечные ценят и любят ее. Хотелось бы пожелать ей успехов в работе, терпения, здоровья и всего самого наилучшего.                                                  Милана Сапралиева, ОСШ№3 г.Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен