Во Дворце культуры города Назрань прошло совещание с медицинскими работниками амбулаторно-поликлинического звена Ингушетии

Сегодня во Дворце культуры города Назрань состоялось совещание с участием министра здравоохранения РИ и медицинскими работниками амбулаторно-поликлинического звена.

Вакцинопрофилактика, диспансеризация отдельных групп взрослого населения, профилактические осмотры несовершеннолетних, жалобы граждан – стали  основными темами обсуждения участников встречи.

В ходе совещания были намечены мероприятия по устранению нарушений в работе, а также определены основные приоритеты в вопросе повышения качества и эффективности медицинской помощи. М.Арапханова указала на необходимость актуализации информационно — просветительского направления в этой работе. Особое внимание было уделено деятельности участковых педиатров, их роли в сохранении здоровья детей. По словам министра, подобные встречи станут регулярными, здесь же мы планируем заслушивать отчеты главных врачей и медицинских работников первичного звена.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен