Что такое полиомелит и почему так важно делать вакцинацию?

Администрация Назрани предупреждает!

В Ингушетии на сегодняшний день зафиксировано несколько случаев заболевания острым вялым параличом, что является одним из признаков полиомиелита.

Полиомиелит когда-то был одной из самых пугающих болезней в мире, потому что страдали от него в основном дети, а самыми страшными последствиями инфекции была смерть или необратимый паралич.
Еще в 1988 году в 125 странах полиомиелитом болели 300-400 тысяч человек в год.

Но к 2017 году казалось, что болезнь практически побеждена благодаря вакцинации — тогда, по официальным данным, заболели всего 22 человека в трех государствах.

Теперь болезнь неожиданно вернулась. По основной версии, возможное появление полиомиелита в России связано с резким ростом антипрививочных настроений.

Первые признаки полиомиелита у ребенка похожи на простудное, вирусное или кишечное заболевание — поднимается температура, возникает вялость, болит голова, горло или живот.

Падение охвата вакцинацией приводит к появлению риска возобновления распространения вируса полиомиелита и возникновения эпидемии.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен