В школе-лицее г. Назрань спасатели провели уроки безопасности на воде

Сотрудники МЧС Ингушетии в рамках проводимой работы направленной на обучение детей правилам поведения и несчастных случаев на воде в общеобразовательных учреждениях накануне посетили школу-лицей города Назрань, расположенного рядом с городским водоемом. Здесь представители спасательного ведомства провели с учащимися урок безопасности. Инспектора отдела безопасности на воде довели до учащихся Правила поведения на водоемах, научили проведению искусственного дыхания и методам транспортировки.

По словам заместителя начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления Адам Темирханов такие занятия эффективны, когда их проводят специалисты, которые основываясь на своем профессиональном опыте, могут донести до детей всю важность соблюдения правил безопасности у воды.

Спасатели также рассказали, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде и напомнили ребятам основные способы самоспасания, правила оказания первой медицинской помощи и номера телефонов служб спасения.

Учащиеся школы-лицея Назрани поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к родителям и педагогам:  не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь  основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас!!!

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы МЧС РИ

 

 

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен